Ссылка скопирована в буфер обмена
В ПК «Жилищный баланс» прошел Единый день информирования
В потребительском кооперативе «Жилищный баланс» состоялся Единый день информирования (ЕДИ), который для своих сотрудников провели заместитель председателя правления по идеологической работе Валевашникова Галина Сергеевна и специалист по кадрам Крицкая Яна Александровна.
Благодаря значимой теме «Традиционные ценности белорусов: семья, общество, государство», мы смогли объединить сотрудников компании вокруг ключевых ориентиров государственной политики и корпоративной культуры — это сохранение традиционных ценностей, укрепление института семьи и развитие социально ориентированного общества.
Мероприятие прошло в современной интерактивной форме, которая помогла объединить официальную республиканскую повестку и вклад каждого сотрудника в его повседневной деятельности.

Так как в «Жилищном балансе» сильная корпоративная культура, которая транслирует традиционные ценности, то погружение в такие ценности белорусского общества, как Семья, Общество и Государство, стало важной точкой синхронизации внутри нашей команды.
В ходе диалога участники отметили, что для белорусского народа понятие «семья» неразрывно связано с ощущением стабильности, безопасности и наличием собственного семейного очага. И «Жилищный баланс», предлагая доступные условия для приобретения собственного жилья, помогает каждому белорусу, каждой белорусской семье ощутить тот самый фундамент, который позволяет людям уверенно смотреть в завтрашний день, создавать крепкие семьи и принимать решение о рождении детей.
В этом контексте деятельность ПК «Жилищный баланс» напрямую влияет на цели государства в госпрограмме «развитие демографического потенциала»:
1. Обеспечение граждан реальной возможностью приобретения жилья.
2. Сотрудничество с государственными застройщиками (например, с РУП «Главное управление капитального строительства» Управления делами Президента Республики Беларусь).

Часть встречи была посвящена анализу государственных программ Республики Беларусь на предстоящую пятилетку (2026–2030 гг.), включая анализ того, как сотрудники кооператива могут принять участие в развитие разработанных государством мероприятий под эти программы.
А интерактивная практика «Дерево личного вклада» помогла сформировать среди присутствующих осознание того, что каждый из нас вносит огромный вклад в развитие нашего общества и государства. Каждый сотрудник сформулировал и зафиксировал конкретные шаги, которые он готов предпринять для того, чтобы сделать наше государство еще сильнее.
ПК «Жилищный баланс» продолжит практику проведения подобных открытых и содержательных встреч, гармонично сочетая государственные ориентиры с личностным и профессиональным ростом каждого члена команды.
