За 2 недели приобретено 36 квартир на сумму более 3,8 миллионов рублей!

За две предыдущие недели наш реестр жилья пополнился очередными 36-ю купленными квартирами для членов кооператива в 10-ти городах Беларуси! Из них 14 квартир были приобретены в Могилеве, 7 квартир – в Гродно, 4 – в Минске, по 3 – в Витебске и Новополоцке и по 1 квартире куплено в Бресте, Гомеле, Полоцке, Пружанах и аг. Восход.

Их общая стоимость составила 3 миллиона 838 тысяч рублей. Большинство (31) из этих квартир куплено на вторичном рынке республики, а оставшиеся пять – в строящихся домах (заключены договоры долевого строительства со организациями-застройщиками).

По общему счёту это 1437-1472 квартиры, приобретенные для членов кооператива за все время работы ПК «Жилищный баланс».

Самая недорогая квартира приобретена в агрогородке Восход Могилевского района за 50 000 белорусских рублей. Это однокомнатная квартира площадью 30,8 квадратных метра. Этап накопления составил 7 месяцев для этого члена кооператива до момента заселения.

Дороже всего квартиру выбрал член кооператива в Минске на проспекте Рокоссовского – трехкомнатную квартиру площадью около 62,9 «квадратов» за 221 тысячу рублей! В этом случае этап накопления длился чуть больше года до момента покупки жилья.

Подробнее о последних купленных квартирах и домах, ежемесячных платежах и сроках внесения оставшейся части паевого взноса смотрите в таблице:

*Сумма ежемесячного платежа указана в текущих ценах.
**Сумма накоплений, в процентах от стоимости целевой недвижимости.

До покупки жилья (за время накопительного этапа) членами кооператива с учётом первоначального взноса было внесено на расчетный счет ПК «Жилищный баланс» от 30% до 80% от стоимости квартир.

Пополняемый список ранее приобретенных квартир можно увидеть в специальном разделе нашего сайта – «Список квартир».

Хотите узнать, как сделать так, чтобы в новостях оказалась и ваша квартира? Записывайтесь на бесплатные консультации, на которых мы рассказываем об условиях приобретения квартиры в рассрочку через кооператив, переплатах, гарантиях и другую важную информацию!

Читайте и подписывайтесь на нас в Yandex.ZenTelegram и Viber!